• Образование

В МОУ ООШ с.Красная Зорька МО "Барышский район" образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации по следующим образовательным программам начальное общее образование, основное общее образование.

Образовательная программа начального
    общего образования (для 1-4 классов)

Описание образовательных программ.

Образовательные программы начального общего образования разработаны в соответствии с требованиями Федерального Закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в действующей редакции,  Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования (утвержден Приказом Министерства Просвещения России от 31.05.2021 № 286 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования» в редакции от 17 02. 2023 года ,  Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. N 373 (с изменениями) .

Программы реализуются в МОУ ООШ с. Красная Зорька МО «Барышский район» в 1-2, 3-4 классах. Изменения и дополнения вносятся  с учётом изменений кадрового состава, запроса родителей. Образовательные программы определяют содержание и организацию образовательной деятельности при получении начального общего образования. Они представляют собой систему взаимосвязанных программ, каждая из которых является самостоятельным звеном, обеспечивающим определенное направление деятельности ОО. Цель реализации основных образовательных программ начального общего образования  - обеспечение выполнения требований ФГОС НОО.

Рабочая программа по английскому языку 2 класс 2023-24 уч год
    Рабочая программа
    Рабочая программа по математике для обучающихся 3-4 классов на 2023-2024 учебный год

Рабочие программы

Рабочая программа по математике для обучающихся 1-2 класс на 2023-2024 учебный год
    Рабочая программа
    Рабочая программа по окружающему миру для обучающихся 1-2 классов на 2023-2024 учебный год
    Рабочая программа
    Рабочая программа по родному русскому языку для обучающихся 3-4 классов на 2023-2024 учебный год
    Рабочая программа
    рабочая программа по предмету Основы православной культуры для обучающихся 4 класса на 2023-2024 учебный год
    Рабочая программа
    Рабочая программа по изобразительному искусству для обучающихся 1-2 классов на 2023-2024 учебный год
    Рабочая программа
    Рабочая программа по литературному чтению для обучающихся 1-2 классов на 2023-2024 учебный год
    Рабочая программа по английскому языку 2 класс 2023-24 уч год
    Рабочая программа
    Рабочая программа по русскому языку для обучающихся 1-2 классов на 2023-2024 учебный год
    Рабочая программа
    Рабочая программа по русскому языку для обучающихся 3-4 классов на 2023-2024 учебный год
    Рабочая программа
    рабочая программа по Литературному чтению для обучающихся 3-4 класс на 2023-2024 учебный год
    Рабочая программа
    Рабочая программа по технологии для обучающихся 3-4 классов на 2023-2024 учебный год
    Рабочая программа
    Рабочая программа по технологии для обучающихся 1-2 классов на 2023-2024 учебный год

Учебные курсы внеурочной деятельности

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

Яндекс учебник. Бесплатная цифровая платформа для обучения основным школьным предметам
    Математика (1-4 класс), Окружающий мир (1-4 класс), Русский язык (1-4 класс)

Образовательная программа основного
    общего образования (для 5–9 классов)

Образовательная программа основного общего образования для 5-6 классов  (далее ОП ООО) муниципального общеобразовательного учреждения "Основная общеобразовательная школа с. Красная Зорька" муниципального образования "Барышский район" Ульяновской области  разработана в соответствии с Федеральной образовательной программой основного общего образования, Порядком разработки и утверждения федеральных основных общеобразовательных программ, утвержденным приказом Министерства просвещения РФ от 30.09.2022 г. №874 (загеристрирован Министерством юсмтиции РФ 2.11.2022 г.№70809), с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования (далее ФГОС ООО) и ФОП ООО.

Содержание ОП ООО представлено учебно-методической документацией (учебный план, календарный учебный график, рабочие программы учебных предметов, иных конпанентов, рабочая программа воспитания, календарный план воспитательной работы).

При разработке ОП ООО предусматривается непосредственное применение при реализации обязательной части ООП ООО федеральных рабочих программ по учебным предметам "Русский язык", "Литература", "История", "Обществознание", "География", "Основы безопасности жизнедеятельности"

Образовательная программа основного общего образования для 7-9 классов разработана в соответствии с требованиями Федерального Закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в действующей редакции, Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации о 17 декабря 2010 года №189 (с изменениями).

Образовательные программы определяют содержание и организацию образовательной деятельности при получении основного общего образования, представляет собой систему взаимосвязанных программ, каждая из которых является самостоятельным звеном, обеспечивающим определенное направление деятельности ОО. Цель реализации образовательной программы основного общего образования-обеспечение выполнения требований ФГОС ООО.

Рабочие программы

Рабочая программа по литературе 5-6 классы
    Рабочая программа
    Рабочая программа по истории (5 класс)