• Педагогический совет

Педагогический совет является одним из коллегиальных органов управления, в задачи которого входит совершенствование качества образовательного процесса, его условий и результатов.

.В своей деятельности Педагогический совет руководствуется Конвенцией ООН о правах ребенка, федеральным, региональным и местным законодательством в области образования и социальной защиты, Уставом  образовательной организации и настоящим Положением. Решения Педсовета носят обязательный характер для участников образовательных отношений Организации и вводятся в действие приказом директора.

1. Организация образовательного процесса;

2. Выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации;
    3. Разработка и принятие программы развития, образовательных программ и учебных планов;
    4. Разработка и рассмотрение годовых календарных учебных графиков;
    5. Определение порядка и осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации учащихся в соответствии с Уставом и законодательством Российской Федерации об образовании;
    6. Определение порядка промежуточной и переводной аттестации учащихся.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Принятие решения о переводе учащихся в следующий класс; в том числе о переводе «условно»;
    2. ПринПринятие решения о допуске к экзаменам (итоговой аттестации) учащихся 9 классов; о выдаче аттестатов об основном общем образовании.ятие решения об исключении учащегося из образовательной организации;
    3. Участие в разработке и принятие локальных нормативных  актов, регламентирующих деятельность образовательной организации;
    4. Проведение самообследования, обеспечение  функционирования внутренней системы оценки качества образования;
    5.  Разработка и утверждение программы воспитания и календарного плана воспитательной работы;
    6. Принятие решения о допуске к экзаменам (итоговой аттестации) учащихся 9 классов; о выдаче аттестатов об основном общем образовании.

Емелина елена александровна

Предстоящие собрания

25 мая 2022, 09:00
    25 мая последний звонок прозвенел для 7 девятиклассников нашей школы. Торжественной обстановкой были взволнованы все: гости, родители, педагоги и конечно наши выпускники. Для тех, кто не пойдет в 10 класс - это реальное прощание со школой, это воспоминания об одноклассниках, о проведенных днях вместе, это настоящее, что навсегда останется в сердце. В адрес девятиклассников звучали поздравления и слова напутствия. По традиции выпускники запустили в небо разноцветные шары.
    В рамках региональной акции по финансовой грамотности, 26.05.22г. в МОУ ООШ с. Красная Зорька прошла квест - игра «Семейный бюджет», которая способствует формированию находчивости, сообразительности, экономической грамотности. Учащиеся 7 класса с интересом изучали и выполняли задания игры, быстро и грамотно отвечали на вопросы, связанные с доходами семьи через решение задач, близких к реальной жизни.

Официальные документы