• Инновационная работа.

По результатам международного исследования PISA МОУ ООШ с.Красная Зорька была признана одной из резильентных школ Ульяновской области. По итогам исследования, 14 декабря 2022 года директор школы Емелина Е.А. приняла участие в работе всероссийского круглого стола по теме "Управленческие механизмы оценки качества общего образования" в формате онлайн.Участники круглого стола обсуждали, какие эффективные механизмы управления позволяют школе сохранять свою устойчивость и добиваться хороших результатов в процессе обучения и воспитания учащихся.

23 декабря 2022 года на базе МОУ ООШ с.Красная Зорька состоялся творческий отчет-семинар по теме "Универсальный код безопасности". Гостями семинара стали работники управления образования МО "Барышский район", директора и заведующие образовательных организаций. Высокую оценку получили мероприятия, проведенные педагогами школы Курнузовой Н.С., Бессоновой А.В., Айриян Ж.С. , Павлычевым Ю.С., Максимовой Г.Н и Мустакаевой Е.А.. Заместитель директора по УВР Агильдина М.В. провела с участниками семинара диктант "Универсальный код безопасности", итоги работы по теме обобщила директор школы Емелина Е.А.. Ребята показали свои знания и умения в области финансовой безопасности, "преодолели" маршрут с препятствиями по лесу, обсудили вопросы национальной безопасности, посоревновались на спортивном празднике.

12.05.2022 началась стратегическая сессия областной программы развития инновационных процессов Ульяновской области, первыми защищаются директора школ Барышского района. Проведена большая работа, педагогические коллективы поддерживали статус школы-научно-методического центра.
     Муниципальный семинар для заместителей директоров по УВР образовательных организаций Барышского района по теме «Формирование субъективного благополучия школьников в резильентной сельской школе» состоялся 26 марта 2024 года на базе МОУ ООШ с. Красная Зорька. Школа является региональной инновационной площадкой и работает по данной теме первый год. Основная цель мероприятия — показать, насколько комфортно чувствуют себя в школе обучающиеся, в каких областях они могут себя реализовать, каких успехов добились в том или ином направлении. Участники семинара посетили уроки по математике, русскому языку, окружающему миру, внеурочные занятия по финансовой и функциональной грамотности, лингвистический марафон и творческий отчет «Мой путь к успеху».   Была организована  выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная Году семьи. Работы на выставку представили семьи Пуклаковых-Потеряевых, Мустакаевых, Бессоновых, Агильдиных, Мартыновских, Меграбян, Жуковых. На втором этаже участники семинара посетили выставку картин, представленную персональными работами выпускницы школы Анны К. и обучающейся 8 класса Белоусовой В. Все мероприятия  получили положительную оценку со стороны экспертов.