• Методический совет

Методическая служба школы представлена школьным методическим объединением, в который входят педагоги-предметники. ШМО создается с целью прогнозирования и планирования воспитательно-образовательного процесса, определения его деятельности, содержания, форм и методов работы.  это педагогический коллегиальный орган внутришкольного управления, определяющий инновационную политику школы через инновационную, экспериментальную деятельность, направленную на удовлетворение профессиональных потребностей педагогов по обеспечению доступного качественного образования

Возглавляет работу методического объединения руководитель, назначаемый приказом директора школы из числа наиболее опытных педагогов по согласованию с членами методического объединения.

Работа методического объединения проводится в соответствии с планом работы на текущий учебный год.

1. Изучение нормативной методической документации по вопросам образования
    2. Организация работы педагогических работников по изучению новых образовательных стандартов по предметам.
    3. Диагностика затруднений учителей, классных руководителей и выбор форм повышения квалификации на основе анализа потребностей.
    4. Планирование и анализ деятельности.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Разработка основных направлений и форм активизации познавательной, научно-исследовательской деятельности учащихся во внеучебное время (олимпиады, смотры, предметные недели, аукционы знаний и др.).
    2. Изучение, обобщение, пропаганда педагогического опыта, создание банка данных актуального опыта.
    3. Совершенствование педагогического мастерства учителя, классного руководителя, руководство временными творческими коллективами учителей.
    4. Организация открытых уроков, занятий, мастер-классов по определенной теме.

1. методические семинары

2. научно-практические конференции