• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

В школе функционирует школьный спортивный клуб «Физкульт», спортивная секция «Лыжи», внеурочные объединения «Баскетбол», «Шахматы».

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

• Воспитание у детей и подростков устойчивого интереса к здоровому образу жизни, систематическим занятиям физической культурой и спортом;
    • Развитие видов спорта;
    • Участие в оздоровительных и спортивных мероприятиях;
    • Организация и проведение массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

• Пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья школьников
    • Развитие конкретных видов спорта;
    • Развитие у учащихся таких качеств как выносливость, быстрота, ловкость.

Преподаватели физкультуры

Павлычев Юрий Сергеевич.