08 декабря 2023, 11:53

8 декабря 2023 года в МОУ ООШ с. Красная Зорька учащимися 8 класса и учителем истории и обществознания Айриян Жанной Сергеевной был проведен телемост "Волгоград-Саратов-Красная Зорька". Темой обсуждения стали учителя-фронтовики. Учащиеся 8 класса рассказали о Сергее Дмитриевиче Сильнове. Учителя в боях показывали пример мужества, отваги, находчивости. Ребята выразили глубочайшее уважение к учителям, совершившим славные подвиги в годы Великой Отечественной войны.

07 декабря 2023, 11:09

День Героев Отечества - важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев. В рамках патриотического воспитания в преддверии Дня Героев Отечества волонтеры школы села Красная Зорька под руководством библиотекаря Краснозорьской библиотеки и советника директора по воспитанию провели расчистку снега на территории памятника и возложили красные гвоздики. В изготовлении цветов детям помогала Ирина Николаевна, педагог-организатор школы. Советником директора по воспитанию проведен урок мужества, на котором учащиеся узнали историю возникновения праздника, о подвигах народа, обсудили тему мужества и чести. В ходе мероприятия было отмечено, что этот праздник имеет давнюю историю. День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.

07 декабря 2023, 11:03

7 декабря 2023 года учителем истории и обществознания Айриян Ж. С. МОУ ООШ с. Красная Зорька МО "Барышский район" среди учащихся 8 и 9 классов проведён Всероссийский единый урок "Права человека" На уроке ребята разделились на команды, обсуждая статьи из Конституции Российской Федерации. Одним из острых вопросов которые обсуждалось на уроке, была проблема окружающей среды. Жанна Сергеевна рассказала о Всеобщей декларации прав человека, о правах и обязанностях гражданина Российской Федерации.

06 декабря 2023, 11:53

6 декабря в школе села Красная Зорька советником директора по воспитанию для учащихся 5-9 классов проведено мероприятие «Добротой измерь себя...», на котором присутствовала Меграбян Ю.Ю. - волонтер народного движения «По зову сердца» Юлия Юрьевна рассказала об истории зарождения народного движения «По зову сердца», о неравнодушных и отзывчивых людях движения, которые делают этот мир добрее и лучше. Ребята рассуждали о качествах, необходимых каждому волонтёру, говорили и о том, как становятся добровольцами и что для этого требуется. Учащиеся школы передали письма, обереги и собранную гуманитарную помощь для участников СВО

05 декабря 2023, 11:47

Добротой измерь себя... «Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра» Л.Н. Толстой День добровольца (волонтёра) в России отмечается 5 декабря с 2017 года, но история самоотверженного труда тех, кто спешит на помощь всем, кто находится в сложной ситуации, имеет в нашей стране давние традиции, основанные на ценностях милосердия и социального служения. В наши дни волонтёрские инициативы получили поддержку государства, добровольческое движение стало масштабным и повсеместным. Волонтерство выступает формой реализации взаимопомощи и нормой жизни современного российского общества. Участие в волонтёрском движении даёт детям возможность реализовать себя в различных сферах, воспитывает ответственное отношение к окружающему миру. В школе села Красная Зорька советником директора по воспитанию для учащихся 2-4 классов проведено мероприятие "Добротой измерь себя..." , приуроченное к празднованию Дня волонтера, который отмечается 5 декабря. Ребята послушали гимн волонтеров, посмотрели мультфильм «Рука помощи», поговорили о качествах личности, которыми можно охарактеризовать волонтёра.