• Школьный лагерь "Земляничка" 2024

Открытие школьного лагеря "Земляничка".

Открытие школьного лагеря "Земляничка"

3 июня 2024 года. Первый день работы школьного лагеря "Земляничка". Ребята разделились от отряды-семьи, придумали им название и девиз. Затем нарисовали яркие логотипы и защитили их на церемонии открытия лагеря. День прошел весело и интересно, а впереди еще много ярких событий, мероприятий и праздников. Поздравляем всех с началом лета и открытием лагерной смены!
    Безопасные каникулы.

Безопасные каникулы

5 июня 2024 года. День безопасности в школьном лагере. Ребята повторили правила безопасного поведения на дороге, во время пожара, при возникновении чрезвычайной ситуации. Простые правила безопасности помогают нам сохранить наши жизни. Нужно сказать, что многие ребята знают, как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Всем желаем безопасного лета!!
    Конкурс творцов.

Конкурс творцов

7 июня. Сегодня мы весь день проявляем себя в творчестве. Ребята приняли участие в конкурсах на лучшую прическу, оригинальный аквагримм, в конкурсах танцев и рисунков. Как много, оказывается у нас талантов в разных областях!
    День России.

День России

12 июня наша страна отмечает важный госудаственный праздник - День России! Это символ национального единения, свободы, мира, согласия и ответственности за будущее нашей страны. Воспитатели лагеря "Земляничка" совместно с советником по воспитанию организовали для ребят интеллектуальную игру "Путешествие по России". Проходя по станциям участники игры угадывали города нашей страны по фотографиям и описанию, знакомились с национальными традициями и праздниками, повторили символику страны.
    12 июня среда
    День олимпийских игр.

День олимпийских игр

14 июня. Жизнь в лагере кипит. Сегодня - день Олимпийских игр. Семейные команды соревновались в силе, ловкости, выносливости. В результате, победителем Олимпийских игр стала команда 2 отряда. Они набрали 78 баллов, немного опередив своих соперников. Поздравляем всех с достойным выступлением и желаем дальнейших спортивных успехов!
    14 июня пятница
    День смеха.

День смеха

Сегодня в нашем лагере День смеха. Даже традиционная зарядка прошла под девизом "Если хочешь быть здоров - улыбайся!". В течение дня было много шуток и веселых конкурсов. А завершился день выступлением самых веселых и находчивых.
    17 июня понедельник
    День наоборот.

День наоборот

18 июня - День наоборот. Сегодня мы попробовали все делать наоборот: путали левую и правую обувь, дети были взрослыми, а взрослые - детьми, одевали одежду наизнанку и даже посолили вместо сахара чай. Особенно сложно было станцевать танец наоборот и попробовать говорить слова задом-наперед. Нужно сказать, что эмоций было очень много и все они положительные. День пролетел незаметно.
    18 июня вторник
    22 июня - начало Великой Отечественной войны.

22 июня - начало Великой Отечественной войны

22 июня - одна из самых печальных дат в истории России. Много лет назад в этот день началась кровопролитная великая Отечественная война. Этот день памяти и скорби по нашим соотечественникам, которые ценою своей жизни отстояли нашу свободу и независимость. Ребята нашего лагеря почтили память героев минутой молчания на митинге около памятника Павшим героям в с. Красная Зорька, а после обеда посмотрели военно-патриотический фильм в рамках проекта "Знание. Кино".
    22 июня суббота
    Урок финансовой грамотности.

Урок финансовой грамотности

24 июня 2024 года в школьном лагере "Земляничка" прошел урок финансовой грамотности "Как Мурзилке накопить на пенсию". Ребята познакомились с пенсионной системой в России, актуализировали свои знания в области финансовой грамотности, прошли тест на знание основ по пенсионным накоплениям. Информация была представлена в доступной игровой форме, было достаточно интересно - всем хотелось, чтобы пенсия была достойной.
    24 июня понедельник
    Закрытие лагерной смены.

Закрытие лагерной смены

Ну вот и все! Подошла к концу лагерная смена, пролетели веселые и незабываемые дни в нашем школьном лашере "Земляничка". За время, проведенное в лагере, ребята научились дружить и уважать друг друга. По традиции, смена завершилась большим праздничным концертом и вручением подарков. Спасибо вожатым и воспитателям за эти незабываемые дни! Всем хорошего отдыха!
    24 июня понедельник