• Образование

В МОУ ООШ с.Красная Зорька МО "Барышский район" образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации по  образовательным программам начального  общего образования, основного общего образования.

Выпускники  2024 года (6 человек) трудоустроены в СПО Ульяновской области, 1 выпускник продолжает обучение в 10 классе.

Образовательная программа начального
    общего образования (для 1-4 классов)

Описание образовательных программ.

Образовательная программа начального общего образования (1-3 класс)  разработана в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,  федеральной образовательной программой начального общего образования, утвержденной приказом Министерства просвещения от 18.05. 2023 №372.,  федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования, утверждённого приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 286 , с изменениями и дополнениями.

Образовательная программа начального общего образования для 4 класса  разработана в соответствии с ФГОС НОО-2009 (Приказ Минобрнауки России от 6 октября 2009 г. № 373) и с учетом ФОП НОО. Содержание и планируемые результаты разработанной ООП НОО не ниже соответствующих содержания и планируемых результатов Федеральной образовательной программы начального общего образования, утвержденной приказом Министерства просвещения от 18.05. 2023 №372.

В 2024-2025 учебном году по программе НОО обучается за счет:

• федерального бюджета -25 обучающихся;
    • бюджета субъекта РФ-0;
    • местного бюджета-0;
    • по договорам за счет средств физических лиц-0.

Численность иностранных граждан - 1.

Язык образования - русский язык.

Образовательная программа основного
    общего образования (для 5–9 классов)

Образовательная программа основного общего образования (5-7 класс) разработана в соответствии с Федеральной образовательной программой основного общего образования, Порядком разработки и утверждения федеральных основных общеобразовательных программ, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30 сентября 2022 г. № 874 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 2 ноября 2022 г., регистрационный № 70809). с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования.

Образовательная программа основного общего образования (8-9 класс) разработана в соответствии с Федеральной образовательной программой основного общего образования(приказ Министерства просвещения РФ от 16 ноября 2022 г №993),  Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования (далее – ФГОС ООО) утвержденного приказом Минобрнауки России от 17 декабря 2010 года №1897, Приказом Министерства просвещения РФ от 11 декабря 2020 г. N 712 "О внесении изменений в некоторые федеральные государственные образовательные стандарты общего образования по вопросам воспитания обучающихся"

В 2024-2025 учебном году по программе ООО обучается за счет:

• федерального бюджета -37 обучающихся;
    • бюджета субъекта РФ-0;
    • местного бюджета-0;
    • по договорам за счет средств физических лиц-0.

Численность иностранных граждан - 0.

Язык образования - русский язык.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

Адаптированные образовательные программы

-

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования учащися с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)