21 марта 2024, 12:13

Уважаемые родители и учащиеся! В период с 17.06.2024 по 23.08.2024 на территории ОГБУ «Учебнометодический центр военно–патриотического воспитания «Авангард» имени Героя Советского союза А.Матросова» состоятся летние учебные сборы патриотической направленности при партнёрстве с МЧС по Ульяновской области УМВФ по Ульяновской области, УФСИН по Ульяновской области и казаками Ульяновской области. Участие в летних пятидневных учебных сборах патриотической направленности могут принять участие учащейся 6-9 классов общеобразовательных организаций. Участие бесплатное.

О России с душой и смыслом! Дан старт программы «Лига экскурсоводов»! Программа призвана создать гармоничные условия для профессионального развития экскурсоводов и гидов, разработать новые туристические продукты, сформировать площадку для диалога специалистов, а также приобщить к искусству экскурсоведения юных жителей страны и молодежь. За несколько этапов участники смогут получить новые знания, оценить, насколько они соответствуют современному запросу туристов и презентовать свои авторские маршруты. Совершеннолетние граждане России могут попробовать свои силы в 6 номинациях: ◆ «Промышленная экскурсия», ◆ «Культурно-познавательная экскурсия», ◆ «Детская экскурсия», ◆ «Экскурсия без границ», ◆ «Волонтерско-экскурсионная деятельность», ◆ «Цифровая экскурсия» А для участников в возрасте от 8 до 17 лет доступна номинация «Юный экскурсовод»! Организаторы проекта - Российское общество «Знание» и президентская платформа «Россия – страна возможностей» в партнёрстве с программой Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Подать заявку на конкурс и узнать подробности можно по ссылке: https://ekskursovody.rsv.ru

29 января 2024, 07:35

27 января мы отмечаем день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 27 января 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы. ✨В течение дня, 26 января в школе села Красная Зорька, с 1-9 класс, прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда. ?Час общения в 9 классе был посвящен восьмидесятой годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ежегодно школьники в эти январские дни говорят об ужасах блокады, о мужестве и стойкости жителей города. Сегодня девятиклассники узнали о том, что в осажденном городе был свой голос, своя муза - Ольга Берггольц. Именно ее голос, мягкий, бархатный, спасал жизни простых ленинградцев. Именно ее строки давали людям веру и надежду, силу для борьбы с ненавистным врагом. Ольга Берггольц-поэт, олицетворяющий стойкость блокадного Ленинграда. "Я никогда героем не была. Не жаждала ни славы, ни награды. Дыша одним дыханьем с Ленинградом, я не геройствовала, а жила". Учащиеся 7 класса под руководством советника директора по воспитанию посмотрели фильм «Блокада Ленинграда глазами детей». В ходе обсуждения ребята узнали, как мужественно сражался осажденный врагом город, о стойкости его жителей. В представленной презентации «Блокада Ленинграда» дети просмотрели фотоматериалы будней блокадного Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени. Не остались равнодушными к увиденному, удивлялись героизму людей, их вере в Победу. ✨Обучающиеся всех классов приняли участие в концерте «80-я годовщина освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

29 января 2024, 07:30

25 января ребята из волонтерского отряда "Данко" МОУ ООШ с. Красная Зорька провели очистку территории памятника героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны от снега.

16 января 2024, 12:10

Федеральная служба войск национальной гвардии предлагает возможность выбрать профессию, где тебе удалось бы полностью реализовать себя, а также принести наибольшую пользу обществу и государству.