• Освобождение Ленинграда

Автор: Агильдина М.В.
    27 января мы отмечаем день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 27 января 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы. ✨В течение дня, 26 января в школе села Красная Зорька, с 1-9 класс, прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда. ?Час общения в 9 классе был посвящен восьмидесятой годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ежегодно школьники в эти январские дни говорят об ужасах блокады, о мужестве и стойкости жителей города. Сегодня девятиклассники узнали о том, что в осажденном городе был свой голос, своя муза - Ольга Берггольц. Именно ее голос, мягкий, бархатный, спасал жизни простых ленинградцев. Именно ее строки давали людям веру и надежду, силу для борьбы с ненавистным врагом. Ольга Берггольц-поэт, олицетворяющий стойкость блокадного Ленинграда. "Я никогда героем не была. Не жаждала ни славы, ни награды. Дыша одним дыханьем с Ленинградом, я не геройствовала, а жила". Учащиеся 7 класса под руководством советника директора по воспитанию посмотрели фильм «Блокада Ленинграда глазами детей». В ходе обсуждения ребята узнали, как мужественно сражался осажденный врагом город, о стойкости его жителей. В представленной презентации «Блокада Ленинграда» дети просмотрели фотоматериалы будней блокадного Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени. Не остались равнодушными к увиденному, удивлялись героизму людей, их вере в Победу. ✨Обучающиеся всех классов приняли участие в концерте «80-я годовщина освобождения Ленинграда от фашистской блокады»
    Освобождение Ленинграда.
    27 января мы отмечаем день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 27 января 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу.  Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

?Учащиеся 7 класса под руководством советника директора по воспитанию посмотрели фильм «Блокада Ленинграда глазами детей». В ходе обсуждения ребята узнали, как мужественно сражался осажденный врагом город, о стойкости его жителей. В представленной презентации «Блокада Ленинграда» дети просмотрели фотоматериалы будней блокадного Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени. Не остались равнодушными к увиденному, удивлялись героизму людей, их вере в Победу.